Bienvenue sur le site de l’Académie de musique de Beloeil

couvrir les arts au travers de la musique et de la parole…

 

Programme lundi 27 

 

16h20   Classe d’éveil   

 

16h30   FM F1 et 2 

 

17h00   Classes de guitare et flûte

              Cyril 

             Joudya

              Laura chiara Lucie Oriane Lola Sarah

              Corentin, Lucie, Clara, Marie, Jeanne, Louise, Ysaure, Julie

             Jérémy et Joudya 

 

17h45   Chœur enfants  

 

18h30   FM F3 et F4 et classe Q1 Aurélie 

 

19h00   Chœur ados et classe Q1 Boris   

 

19h20   Classe de flûte

             Classe de trombone-tuba

             Classe de cor

               Léa C, Léa N, Maëlie, Muriel, Christel  

               Louise, Guy, Angelo

 Elèves de Christophe Feron

 Chiara Lucie, Valérie 

 

19h45   FM Adultes 

 

20h00  Classe de chant 

 

Les Poppys : Non, non, rien n’a changé  

 

Chelsy et Olive

 

Chelsy et Louisa Purcell  

 

20h30   Classe de percussions 

 

Programme mercredi 29 

 

16h00  Classe de clarinette - saxo 

 

16h30  Classes de guitare et trompette 

 

              Sébastien et Sven

 

Auric   Pierre L   Pierre W ou Thomas Le lever du rideau    

 

Aurélien

 

Enzo   Mélodie pour Anna 

 

17H15  Classe de guitare  Petits 6 min 

 

Moyens 5 min 

 

Grands 10 min 

 

18H00  Classes de déclamation et trompette 

 

Catherine Vandespiele

 

Céline Dernicourt 

 

Art dra Gisèle Anne-Marie

 

Drôle d’histoire Auric Vancauwenberghe   

 

Lighthg row    Ludovic  Thomas  

 

Mario Lemaire

 

Anne-Marie Marlier   

 

Reggae for Judy   Jean-Marie Thomas 

 

Cradle song   Pierre L  Pierre W ou Thomas  

 

18h45   Classes de piano, accordéon et hautbois 

 

Chelsy Françoise 4 mains  

 

               Sœurs Trigallez 4 mains 

 

Grégory Cuvelier ’ 

 

Yann et Maëllys piano 4 mains 

 

Gérard Louisa et Okxana  4 mains  

 

Laurine hautbois  

 

David Drossart et Françoise    Piano  4 mains  Danse macabre 

 

19h30   Chœur adultes